Пангея

Объявление

Рейтинг: 16+ Система: локационно-эпизодическая Теги: авторский мир, о животных, приключения

О, гость... Когда-то это был проект о далёком прошлом, в котором игроки попадали в суровый климат континента Пангея, где на грани войны обитали доисторические хищники. Здесь был некогда ледниковый период с продолжительными зимами, короткими оттепелями весной и непродолжительными потеплениями летом. Так мы возвращали игроков на 2 миллиона лет назад, когда охотники и их жертвы боролись за своё существование зубами и когтями.

01.12.18
До свидания, Пангея! Семь месяцев назад, открывая вновь проект Пангея, мы не думали, что он просуществует так недолго. Решение об официальном прекращении нашей работы далось нам с трудом, хоть мы и видели, к чему всё идёт.
Хотелось бы поблагодарить от всей души тех, кто был с нами, и был активен, кто помогал нам улучшать ролевую и кто вложил в неё частичку себя. Некоторые игроки и персонажи запомнятся лично мне надолго, а некоторые знакомства мне бы хотелось продолжить не здесь, но где-то в другом месте. ..Продолжение..
Над проектом работали:

Иттер
Создатель того, на что падает свет

Азра
Технический администратор, дизайнер

Готард
Сопроводитель, бессменный иллюстратор

Эбэ
Гейм-мастер, гениальный актёр

Карьяла
Гейм-мастер, у которого остался один большой секрет


Если у вас когда-либо появятся идеи, предложения, свои проекты, я, Иттер, с удовольствием откликнусь, пишите вк: жмяк. Азра также не против обменяться контактами, напишите и ей жмяк. И, конечно же, наш несравненный Тард: жмяк.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пангея » Флуд, конкурсы и игры » Флуд # 6 [попка огурца]


Флуд # 6 [попка огурца]

Сообщений 61 страница 80 из 382

61

Иорвинд написал(а):

У меня мозг от этого вскипел порядочно. Особенно от того факта, что, проучившись на психфаке уже почти 1,5 года, я до сих пор не знаю, есть ли всё-таки инстинкты у человека или их нет.

я склонна полагать, что тут проблема в терминологии, и что это очень широкий термин, который используется не только в биологии, но и в той же психологии, например.
по определению вики, например

Инсти́нкт — совокупность врождённых тенденций и стремлений, выражающихся в форме сложного автоматического поведения. В узком смысле, совокупность сложных наследственно обусловленных актов поведения, характерных для особей данного вида при определённых условиях

Я где-то слышала, что основная "проблема" инстинктов в том, что это именно автоматическое поведение, то есть ты не можешь по доброй воле его менять и что-то с ним делать. Сколько у людей такого "автоматического" поведения? Мне кажется, не очень много, если вообще нет. При том нужно отличать инстинкт от рефлекса - одернуть руку от огня, это рефлекс, а не инстинкт.
меня во всем этом разнообразии немного смущает, что когда я натыкаюсь на слово "инстинкт" в тексте, мне надо напрягаться и пытаться понять, что именно автор статьи имеет ввиду в данный конкретный момент.

Иорвинд написал(а):

другие - что единственным инстинктом у человека остался инстинкт поднимания бровей для выражения дружелюбия

я это от Тимоновой как-то слышала знаешь же ее наверное у нее целая лекция была по инстинктам у человека

Силна написал(а):

Так можно всё сделать онлайн)

да, но мне бы хотелось именно посмотреть самой, поизучать ассортимент, так сказать) мое сексуальное образование резко скакнуло вверх примерно с весны этого года, тогда поменялось очень многое, и с тех пор мне хочется просто прийти и посмотреть, что люди придумали, и как можно это использовать.

0

62

Иорвинд написал(а):

Как и в обычных магазинах, сопстна

да-да, я в курсе. Я читаю довольно многих секс-блогеров, некоторые из них так же работают в секс-шопах, и они так же пишут о том, что все окей, если вы новичок - никто не будет в вас пальцами тыкать и перешептываться. Но опять таки, внутренние границы гораздо сильнее бывают внешних.

Иорвинд написал(а):

Я редко захожу в телегу, очень редко, но если всё-таки захожу, то взахлёб читаю все твои новые посты - спасибо, кстати, за интересные мысли, иногда ты делаешь мой день

спасибо, ты не представляешь, как мне приятно это слышать  http://forumstatic.ru/files/0017/7a/0a/49641.png

Иорвинд написал(а):

Неа

я тебе сейчас напишу, чтобы было
Lorcan это же ты, верно?

0

63

Карьяла написал(а):

Я где-то слышала, что основная "проблема" инстинктов в том, что это именно автоматическое поведение, то есть ты не можешь по доброй воле его менять и что-то с ним делать.

Вот да, я тоже об этом читал. В качестве примера приводилась оса, которая особым образом замуровывает добычу в норке - но если добычу оттуда изъять, она, видя это, всё равно замурует нору, потому что у неё в программе заложена необходимость закончить начатый алгоритм поведения.
Тогда да, у человека такого действительно почти (совсем?) нет.

Карьяла написал(а):

я это от Тимоновой как-то слышала знаешь же ее наверное у нее целая лекция была по инстинктам у человека

Не, не знаю.
У нас женщина с биофака СПбГУ читала курс по Биологическим основам поведения (по сути курс этологии + зоопсихологии), вот от неё об этом слышал.

0

64

Карьяла написал(а):

Lorcan это же ты, верно?

Ага, он самый.

0

65

А чё это меня так легко вычислить, а  http://forumstatic.ru/files/0017/7a/0a/25350.png

0

66

Иорвинд написал(а):

Тогда да, у человека такого действительно почти (совсем?) нет.

вот то-то и оно  http://forumstatic.ru/files/0017/7a/0a/29302.png

Иорвинд написал(а):

Не, не знаю.

тогда ты многое потерял, я думаю, тебе должно понравиться.
канал на ютубе есть "все как у зверей", про всяких интересных животных, и иногда про явления общие у людей и животных. У ведущей немного своеобразная подача материала, но довольно интересная. Еще она всякие популяризаторские лекции на эти темы читает, правда довольно редко.

Иорвинд написал(а):

А чё это меня так легко вычислить, а

тяжело сказать конкретно, но типаж никнейма какой-то... твой что ли)

0

67

Карьяла написал(а):

да, но мне бы хотелось именно посмотреть самой, поизучать ассортимент, так сказать) мое сексуальное образование резко скакнуло вверх примерно с весны этого года, тогда поменялось очень многое, и с тех пор мне хочется просто прийти и посмотреть, что люди придумали, и как можно это использовать.

Я бы в такое место зашла с покерфейсом и купила бы всё необходимое с ним же. А когда бы вышла было бы что-то такое: "ААААААААААААААААААААААААААААААААААААА". XD

0

68

Карьяла написал(а):

канал на ютубе есть "все как у зверей", про всяких интересных животных, и иногда про явления общие у людей и животных.

Ааааааа, эта
Да, эту знаю, смотрел, видел.
Не признал по фамилии, соре.

Карьяла написал(а):

тяжело сказать конкретно, но типаж никнейма какой-то... твой что ли)

А, лол
Я же на Хищной Саге это имя использовал, точно.
Когда играл с Шиу в альтернативе, где хуманизировал Игринта.

0

69

Силна написал(а):

Я бы в такое место зашла с покерфейсом и купила бы всё необходимое с ним же. А когда бы вышла было бы что-то такое: "ААААААААААААААААААААААААААААААААААААА". XD

если ты знаешь, что конкретно тебе нужно - то да)
просто я хочу еще и мужа потащить, и чтобы вдвоем посмотреть, пообщаться с консультантом, присмотреться, решить, что нужно, что нет.
у меня еще в такие моменты включается страх языка. Я все не могу от него отделаться, не смотря на то, что вроде как стараюсь общаться, и вроде бы все в порядке, но постоянно переживаю, что мой английский очень плохой. Но в последнее время мне кажется, что это никогда не изменится, если я специально не буду прикладывать к этому усилия

0

70

Иорвинд написал(а):

Я же на Хищной Саге это имя использовал, точно.
Когда играл с Шиу в альтернативе, где хуманизировал Игринта.

а ну да, точно)
но я опознала как-то именно по общей атмосферности ника, если можно так сказать

0

71

Рагху написал(а):

Это я скорее к тому, что уже после учебы тебя должно немного, но попустить. У меня, по крайней мере, так было.
Понятное дело, что совмещая работу с учебой вообще жить не захочется.

если у тебя после окончания универа жизнь не складывается так, что ты не можешь найти нормальную работу и наступает экзистенциальный кризис, то конечно х))
но те месяцы, которые я работала между окончанием универа и отъездом, я была довольно счастлива

0

72

Карьяла написал(а):

если у тебя после окончания универа жизнь не складывается так, что ты не можешь найти нормальную работу и наступает экзистенциальный кризис, то конечно х))

Понятное дело. Отсутствие какой-то определенности в жизни бьет прям наотмашь, и может показаться, что ты ну никак не вывезешь - я это говно проходил, когда ливнул из универа.
Но надо пережить. А работа... Найдется со временем - не бывает такого, чтобы человек с мозгами и определенной долей старания совсем не смог устроиться в жизни. Я в такое не верю)

0

73

Рагху написал(а):

Найдется со временем - не бывает такого, чтобы человек с мозгами и определенной долей старания совсем не смог устроиться в жизни. Я в такое не верю)

буду надеятся, что я "человек с мозгами", а доля старания не уничтожится моими тревогами  и страхами)
как у тебя дела? давненько я не заглядывала

0

74

Карьяла написал(а):

буду надеятся, что я "человек с мозгами", а доля старания не уничтожится моими тревогами  и страхами)

Не знаю, как это объяснить, но я вот тебя читаю, и меня как-то не покидает ощущение... правильности происходящего, что ли.
Ты можешь сомневаться, но я отчего-то уверен, что в конечном итоге ты придешь к чему-то очень хорошему (если ещё не пришла).
И ты реально много для этого делаешь, даже если думаешь, что этого недостаточно хд

Карьяла написал(а):

как у тебя дела? давненько я не заглядывала

Ниче, нормально. Немного тону в рутине, но в целом стараюсь совсем уж не скиснуть.
Выбил вот себе работу на дому на вторую половину ноября. Хоть мерзнуть по дороге на работу не придется хд

+2

75

Иорвинд, кстати, винд, всегда хотел спросить, но чет забывал: вот ты в спбгу на учебу перебрался, а после неё ты планируешь в питере остаться? или не думал об этом ещё?

Отредактировано Рагху (24.10.2018 00:03)

0

76

Рагху написал(а):

Ты можешь сомневаться, но я отчего-то уверен, что в конечном итоге ты придешь к чему-то очень хорошему (если ещё не пришла).
И ты реально много для этого делаешь, даже если думаешь, что этого недостаточно хд

спасибо за поддержку)
сейчас и правда, как-то все немного наладилось, хоть нашла стажировку в клинике, это добавляет уверенности)

Рагху написал(а):

Выбил вот себе работу на дому на вторую половину ноября. Хоть мерзнуть по дороге на работу не придется хд

оо, это да, и высыпаться можно будет относительно)

Рагху написал(а):

Немного тону в рутине, но в целом стараюсь совсем уж не скиснуть.

я как-то вообще замечаю, что эти осеннее-зимнее периоды особо тяжко даются в плане рутинных дел - они становятся особенно затягивающими

0

77

Карьяла написал(а):

я как-то вообще замечаю, что эти осеннее-зимнее периоды особо тяжко даются в плане рутинных дел - они становятся особенно затягивающими

У меня с зимой вообще очень напряженные отношения, не перевариваю её с детства. Особенно вечная темень эта угнетает.
Тут уж лучше голову полностью рутиной занять, чем рефлексировать на тему отсутствия света и жизни, ей богу хд

0

78

Рагху написал(а):

У меня с зимой вообще очень напряженные отношения, не перевариваю её с детства. Особенно вечная темень эта угнетает.

ага, это тяжко. Я тоже не люблю холодные зимы, и вообще холод, но и жара сильная тоже не привлекает.
у вас во сколько сейчас темнеет? до меня вдруг дошло, что в разных частях планеты темнеет в разное время суток Оо
это было довольно внезапно)

0

79

Говоря о сексшопах. Мне на семнадцатый день рождения шестнадцатилетняя знакомая ехидно и в шутку подарила огроменный, собстна, товар оттуда. Было весело, а я так и не отрастила такую же беспардонность, о чем иногда жалею.
/да, я слоупочу)
А вообще, любопытные у вас тут разговоры.

+1

80

Дикарр, и куда ты его спрятала?) Подари такое мне, я б хз, куда дела, чтобы родители не спалили.

0


Вы здесь » Пангея » Флуд, конкурсы и игры » Флуд # 6 [попка огурца]