Пангея

Объявление

Рейтинг: 16+ Система: локационно-эпизодическая Теги: авторский мир, о животных, приключения

О, гость... Когда-то это был проект о далёком прошлом, в котором игроки попадали в суровый климат континента Пангея, где на грани войны обитали доисторические хищники. Здесь был некогда ледниковый период с продолжительными зимами, короткими оттепелями весной и непродолжительными потеплениями летом. Так мы возвращали игроков на 2 миллиона лет назад, когда охотники и их жертвы боролись за своё существование зубами и когтями.

01.12.18
До свидания, Пангея! Семь месяцев назад, открывая вновь проект Пангея, мы не думали, что он просуществует так недолго. Решение об официальном прекращении нашей работы далось нам с трудом, хоть мы и видели, к чему всё идёт.
Хотелось бы поблагодарить от всей души тех, кто был с нами, и был активен, кто помогал нам улучшать ролевую и кто вложил в неё частичку себя. Некоторые игроки и персонажи запомнятся лично мне надолго, а некоторые знакомства мне бы хотелось продолжить не здесь, но где-то в другом месте. ..Продолжение..
Над проектом работали:

Иттер
Создатель того, на что падает свет

Азра
Технический администратор, дизайнер

Готард
Сопроводитель, бессменный иллюстратор

Эбэ
Гейм-мастер, гениальный актёр

Карьяла
Гейм-мастер, у которого остался один большой секрет


Если у вас когда-либо появятся идеи, предложения, свои проекты, я, Иттер, с удовольствием откликнусь, пишите вк: жмяк. Азра также не против обменяться контактами, напишите и ей жмяк. И, конечно же, наш несравненный Тард: жмяк.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пангея » Флуд, конкурсы и игры » Флуд # 6 [попка огурца]


Флуд # 6 [попка огурца]

Сообщений 341 страница 360 из 382

341

И да, чтобы ни у кого не создавалось ложного впечатления - я порой непрочь пообсуждать некоторые фильмы, но в принципе не тяну на кинокритика и не претендую. Большинство фильмов при первом просмотре мне в целом нравятся. В основном я первично оцениваю любой фильм для массовой аудитории, если упрощать, по двум категориям: 1) получил я удовольствие или ощущение впустую потраченного времени, 2) оправдались ли мои ожидания, или я был разочарован.

0

342

Белгхарот написал(а):

1) получил я удовольствие или ощущение впустую потраченного времени

У меня было именно второе.

Белгхарот написал(а):

2) оправдались ли мои ожидания, или я был разочарован

Первый фильм создал завышенный уровень ожидания, поэтому я была разочарована.
А теперь СПОЙЛЕРЫ

С-П-О-Й-Л-Е-Р-Ы ! ! !
Белгхарот написал(а):

Остро зафиксировал это ровно на одном моменте, так что косяки в операторской работе есть

Портретная съемка, трясущиеся руки на моменте, когда Лита заходит в кабинет, странные ракурсы и мельтешение на протяжение всего фильма с начала и до конца. Я удивлена, как при сохранившихся режиссёре и операторе произошли такие изменения. Пожалуй, самые яркие и странные моменты - съёмка лиц молодых Литы и Ньюта и Лита в кабинете, где трясущаяся камера её снимала, будто какой-то школец из-за угла на телефон снимает, а она не видит - ну что за бред? Артхаус, хоум-видео?

Белгхарот написал(а):

Что-то ещё? Я как бы намекаю, что впереди три фильма - странным было бы желать раскрытия всего на свете сейчас.

Вопросы, оставшиеся без ответа:
1. Каким образом Якоб вспомнил Ньюта? Если хорошие воспоминания остаются в памяти, то сразу же после дождя он должен был помнить практически всё, и встреча его с Куинн в булочной - лажа и он её вспомнил? Тогда у города проблемы, ведь кто-то бы точно запомнил тварей и магов, для кого их обнаружение - приятный стресс.
2. Когда Куинн стала такой поехавшей стервой? "Я люблю, поэтому пойду за злодеем" - очень старый шаблон, окей, принято, но почему он так странно показан? Зачем ей выходить замуж? Почему она с начала фильма носит кольцо на обручальном пальце? Она боялась Г-д-В, а потом резко сменила сторону. Она не читала ни в чьих мыслях, что он просто набирает классы, и никакого равенства между маглами и магами не может быть? У неё есть цель - выйти замуж, но достаточно ли этого в качестве мотивации в таким поступкам?
3. Офисный жук, мини-босс Тины и Квинн, который первый примкнул к Г-д-В и помог ему бежать. Какова его мотивация? Он просто плохой? Мы вообще знаем его имя? А ведь он мелькал в роли его близкого приспешника.
4. Остальные приспешники. Кто они? Имена? Цели? Француженка и поехавший из министерства. Поехавший тоже плохой, потому что плохой и улыбается странно? А француженка? Зачем вводить столько персонажей, если они не играют никакой роли в фильме?
5. Лита. Что ты можешь сказать о ней, ведь вокруг неё вертится многое в 3/4 фильма. Вышла замуж за брата того, с кем дружила и кто её любил (какого хрена?), убила родного брата, потому что он орал (втф?!)... всё, получается? А, ну злится за что-то на Альбуса. У неё нет характера, она просто жертва обстоятельств или убийца. Тебе было жалко, когда она умерла? Она была сильным магом, чтобы идти против Г-д-В в синее пламя? Пару раз какой-то фигнёй стрельнула и умерла ни за чем.
6. Что по тварям? Они уже ушли на 3 план, став лишь инструментом, хотя Ньют относился к ним скорее как к детям, нежели оружию. Водяную фигню показали лишь раз, штуку из водорослей тоже. Плюс добавили помощницу Ньюта, стандартную уродку, которую не замечает старший товарищ, а она влюблена... Что мы о ней узнали? Зачем её показали? Детёныши нюхля были хотя бы милые, а на неё без сожаления не взглянешь. Тоже пропала из поля зрения, ну и может к лучшему - у нас куча других ненужных персонажей.
7. А как на счёт девушки-змеи? Какие у неё отношения с Криденсом и как они появились? Она первая о нём стала заботиться, а он всё равно пошёл за злодеем, который уже его подвёл и чуть не убил. Няяяя. Это так правдоподобно.
Как итог нам вбрасывают всё и сразу: старую любовь, брата, подругу Кри, Дамблдора, приспешников злодея, самого злодея, МакГонагл, проблемесы Квинни, вспыхнувшую любовь Тины и Ньюта, проблемесы помощницы Ньюта, ориентацию Г-д-В и Альбуса, предысторию Криденса, кучку новых тварей, без которых можно было бы обойтись, херовейшую речь злодея, который распинался не понятно о чём, и каких-то монстряков из Властелина Колец, вот только никто не кричал "Пеките блинцы" и не становился Гендальфом Белым. Из-за такой нагруженности они ничего толком не смогли рассказать.
Концовка первого фильма была такой... нешаблонной? Ньют не поцеловал Тину, а Квинни просто зашла к Якобу, позволив ему ещё раз влюбиться в неё. Но во второй части Квинн уже наложила на любимого заклятие, а Ньют теребит на глаза саламандры, то есть на фотку Тины, а Тина первая (первее нас, зрителей) узнаёт о брате Ньюта, но какой-то её парень, о котором заикается её сестра... где он, кстати? Она же встречалась с каким-то мракоборцем, не?

0

343

Иттер написал(а):

Первый фильм создал завышенный уровень ожидания

Ну, первый фильм - лёгкая история про зверей плюс драматическая линия Криденса. А здесь задел на франшизу, куча историй - разные уровни как-то. Но твоё ощущение я понял.

Ответы со СПОЙЛЕРАМИ (!!!)
Иттер написал(а):

трясущиеся руки на моменте, когда Лита заходит в кабинет

Да, об этом моменте я и говорю. Это жёсткий косяк на пару минут. В общем всё.

Иттер написал(а):

1. Каким образом Якоб вспомнил Ньюта?

А, вот то провисание, о котором я забыл. Да, там дико странная тема с этим забвением. То есть можно подумать, что они не придумали, как нормально вернуть Якоба, а вернуть надо было. Смысл, по-видимому, в том, что встреча в лавке была тем мощным эмоциональным фактором, который вернул ему воспоминания. Плюс, кто знает, возможно, Куини, как легилимент, восстановила ему воспоминания.

Иттер написал(а):

2. Когда Куинн стала такой поехавшей стервой?

Да она изначально довольно специфическая девушка) Ещё в первом фильме складывается впечатление о её доверчивости и наивности, несмотря на её легилименцию. Желание выйти замуж и импульсивное поведение в моих глазах не противоречат её характеру.

Иттер написал(а):

Она боялась Г-д-В, а потом резко сменила сторону.

Нам напоминают об этом весь фильм: Грин-де-Вальд очень убедителен. И он акцентировал внимание на том, что занимало её мысли.

Иттер написал(а):

Она не читала ни в чьих мыслях, что он просто набирает классы

В чьих, например? Едва ли она могла прочитать его, а все вокруг ему преданы.

Иттер написал(а):

3. Офисный жук, мини-босс Тины и Квинн, который первый примкнул к Г-д-В и помог ему бежать. Какова его мотивация? Он просто плохой? Мы вообще знаем его имя? А ведь он мелькал в роли его близкого приспешника.

Ээ... это типа претензия? Ну, у Грин-де-Вальда ещё девушка постоянно под боком. О ней мы тоже ничего не знаем. Нам что, нужны подробные истории каждого приспешника? Даже если они чертовски банальны и обыдены? - а именно таковой, скорее всего, является история этого человека. К тому же, время, время.

Иттер написал(а):

4. Остальные приспешники. Кто они? Имена? Цели? Француженка и поехавший из министерства. Поехавший тоже плохой, потому что плохой и улыбается странно? А француженка? Зачем вводить столько персонажей, если они не играют никакой роли в фильме?

А, про них, оказывается, отдельный пункт есть. Я на это только могу спросить: ты серьёзно?)) Кажется, ты не ответила, смотрела ли ты 8 фильмов, но если да, то - по аналогии - тебя, видимо, интересуют истории каждого пожирателя смерти, да? Не, я не против, но мне кажется очевидным, что большинство приспешников злодея остаются с нерассказанными историями. Особенно в фильмах. Во-первых, потому что на них нет времени, никакого смысла для общей истории это не несёт, во-вторых, истории подавляющего большинства из них сводятся к тому, что они познакомились со злодеем/познакомились с кем-то из приспешников злодея/услышали о идеях злодея заочно, посчитали идеи верными и примкнули в нему - всё.
По такой логике можно уйти не просто далеко, а в полный абсурд, извини. Почему нам не рассказали о том, как брат Ньюта и Лита влюбились друг в друга? Почему нам не показали отношения братьев в детстве? Почему нам не рассказали, как Альбус стал преподавателем? А МакГонагалл? Почему нам не рассказали о прошлом хозяина цирка? Почему нам не рассказали о той рыжей девушке, которую убил мракоборец на собрании? Почему нам не рассказали о родителях той няни? Нет, серьёзно, полуэльф, как они себе это представляют вообще?! И так далее.

Иттер написал(а):

5. Лита. Что ты можешь сказать о ней, ведь вокруг неё вертится многое в 3/4 фильма. Вышла замуж за брата того, с кем дружила и кто её любил (какого хрена?), убила родного брата, потому что он орал (втф?!)... всё, получается?

Как я и сказал, мне не хватило истории Литы. Правда, насчёт 3/4 фильма ты слегка преувеличила, ну да ладно.
Итак, что мы знаем. Она была дочерью Лестрейнджа и насильно склонённой им к замужеству негритянки. Её мать умела при родах, отец не любил её, как и всех, кроме сына. Вместе с няней и маленьким единокровным братом она долго плыла на корабле и, будучи ребёнком, устала он постоянного плача малыша, в связи с чем поменяла его местами с тихим ребёнком, чтобы хоть немного от него отдохнуть. Во время кораблекрушения они с няней спаслись на лодке вместе с подменённым ребёнком, а её настоящий брат утонул, и это было для неё серьёзной психологической травмой. В школе она поступила на Слизерин и не ладила ни с преподавателями, ни со сверстниками, кроме Ньюта. Так или иначе, она встретила брата Ньюта и влюбилась в него. Не исключено, что об их отношениях с Ньютом и с его братом будут ещё говорить в последующих фильмах, не удивлюсь если у неё там контракт до конца и флэшбеков будет немало. Мы видим её деятельность по ходу фильма, в итоге которой она, как и вся наша компания, оказывается на собрании, где выступает против Грин-де-Вальда, по-видимому, желая таким образом отвлечь его и дать Ньюту и его брату уйти.

Иттер написал(а):

Что по тварям?

Ушли на второй план.

Иттер написал(а):

Они уже ушли на 3 план, став лишь инструментом, хотя Ньют относился к ним скорее как к детям, нежели оружию.

Он продолжает относиться к ним по прежнему. В первом фильме он буквально победил Грин-де-Вальда с помощью одной из тварей - о чём ты говоришь?

Иттер написал(а):

Водяную фигню показали лишь раз, штуку из водорослей тоже.

Как и большинства тварей в первом фильме. Просто там их было много больше. Как в первом, так и во втором фильме есть "основные" твари, которые появляются периодически.

Иттер написал(а):

Плюс добавили помощницу Ньюта, стандартную уродку, которую не замечает старший товарищ, а она влюблена... Что мы о ней узнали? Зачем её показали?

И снова: у нас впереди ещё три фильма. Три. Фильма.
Я как бы намекаю, что не обязательно рассказывать о персонаже всё при первом же его появлении. И эпизодических персонажей тоже никто не отменял. И да, эпизодические персонажи могут раскрыться позже, а могут остаться эпизодическими.

Иттер написал(а):

7. А как на счёт девушки-змеи?

Наверно, ты всё-таки не смотрела 8 фильмов... Ну ладно.
Их отношения, как двух притесняемых в цирке личностей, вроде не вызывают особых вопросов, то есть ничем особо не выделяются, по-моему. У Криденса, очевидно, навязчивая идея - выяснить, кто он такой, кто его родные. А Грин-де-Вальд типа знает. И снова: он очень убедителен.
Что касается "уже подвёл". Если подумать, ирония в том, что Криденс может вообще не знать о том, что Грейвс и Грин-де-Вальд - одно лицо. К тому же... а что там между ними произошло? Ты помнишь лучше, чем я, тебе проще проанализировать, так вот скажи, разве там было такое, что Грейвс оказался прям злодеем-злодеем, который 100%-но хотел Криденсу зла? По-моему, нет.

Иттер написал(а):

МакГонагл

Да, вот с ней как раз хронологическая неувязка, ну да ладно.

Иттер написал(а):

вспыхнувшую любовь Тины и Ньюта

Эм... под "вспыхнувшей" ты подразумеваешь закономерное развитие их отношений, которые остались на момент конца первой части?

Иттер написал(а):

ориентацию Г-д-В и Альбуса

Нгх. Покажи мне, пожалуйста, хоть малейшую деталь, которая сама по себе явным образом указывает на вот эту чушь, которую Роулинг однажды ляпнула в каком-то интервью, а потом не решилась, чёрт бы её, дать официальное опровержение, ибо пиар.
Ладно, ладно, меня просто субъективно с этого бомбит, прошу прощения, но что меня порадовало, так это то, что если взять фильм изолированно, то из него ничего подобного не следует, а если и следует, то только в виде голимых домыслов, возникающих в виду специфики современного восприятия этой темы. И я очень надеюсь, что из последующих фильмов ничего такого следовать всё ещё не будет.

Иттер написал(а):

кучку новых тварей, без которых можно было бы обойтись

Эм. Серьёзно? То есть ты шла на вторую часть Фантастических тварей с мыслями "Надеюсь, там не покажут ни одной новой твари"?

Иттер написал(а):

херовейшую речь злодея, который распинался не понятно о чём

Речь-то чем тебя не устроила? Классическая такая речь, всё соответствует.

Иттер написал(а):

каких-то монстряков из Властелина Колец

Это ты о ком, чёт я туплю?
[Ты, кстати, ВК смотрела?]

Иттер написал(а):

Ньют не поцеловал Тину, а Квинни просто зашла к Якобу, позволив ему ещё раз влюбиться в неё.

Окей, ты бы хотела, чтобы всё вот в таком состоянии и осталось, я не пойму?.. Или какой динамики ты ожидала?
Я согласен, что линия Якоба и Квинни провисает (начиная с того, почему он всё помнит, какого чёрта они вообще припёрлись к Ньюту в Лондон и так далее). Линия Тины и Ньюта развивается, на мой взгляд, абсолютно закономерно. Он уже влюбился в неё к концу первой части, за прошедшее время это чувство развилось. И, прошу заметить, они так и не поцеловались.

Иттер написал(а):

узнаёт о брате Ньюта, но какой-то её парень, о котором заикается её сестра... где он, кстати? Она же встречалась с каким-то мракоборцем, не?

То есть помощница Ньюта лишняя, а этого мракоборца, который находится, надо думать, в Нью-Йорке, где действие фильма не имело место, тебе не хватило?) Мне уже самому надело напоминать (поэтому представляю, как это надоело тебе), но у нас ещё три фильма впереди.

0

344

Зачем уточнять моё мнение, чтобы потом категорично смешивать его с говном?  http://forumstatic.ru/files/0017/7a/0a/29302.png Такое себе.

0

345

Иттерhttp://forumstatic.ru/files/0017/7a/0a/40762.png
Категорично?.. Прошу прощения, если это так выглядело. Мне казалось, мы обсуждаем фильм, - ты высказала своё мнение, я ответил, высказав своё, и ожидал твоего ответа. У тебя есть вопросы/претензии, я соглашаюсь с ними или не соглашаюсь, высказывая ответы на них, ты в свою очередь либо принимаешь мои ответы, либо не принимаешь, высказывая критику по отношению к ним, и так далее. Если это так не работает, то извини, значит, я ошибся.
Так-то если мы не хотим обсуждать, наверно, имеет смысл ограничиться простым "мне понравилось" и "мне не понравилось", высказывать развёрнутое мнение без дальнейшей дискуссии как-то... непродуктивно.

0

346

Посмотрела этот фильм дважды, пока была в отъезде, ждала ваших отзывов, чтобы сравнить впечатления и, в целом, оно оказалось где-то в серединке между вашими, Белгхарот и Иттер,

Множество спойлеров

В целом фильм очень сильно провис в сравнении с первым. Дерганое повествование, камера в руках эпилептика или человека с тремором рук и головы, действия основных и второстепенных персонажей нелогичны, у них нет мотивов (дальше по некоторым пройдусь), тварей отодвинули на второй план, но Преступлений Гриши мы как таковых и не увидели (разве что в конце посжигал народ своим пламенем, но на такое звучное название вообще не тянет), очень странное отношение к магии, выбивающееся из основ, заложенных серией про Поттера... но при этом красивая картинка, очешуенное музыкальное сопровождение и игра на фанатской любви и надеждах на дальнейшее раскрытие (я отношусь к людям, которые читали и смотрели всё по этой вселенной). В целом я готова смириться с этим фильмом, но только если последующие смогут исправить всё, что наворотил этот. А если нет, то я бы предпочла, чтобы после первого фильм история осталась с открытым концом.

Итак, теперь немного по пунктам

Тина. Мракоборец. Прибывает в Париж, но при этом ни одна душа в министерстве понятия не имеет о её приезде и цели. Ладно, хрен с этим, спустим на то, что международные отделы так не общаются. В самом начале фильма она прибывает на выступление цирка. Происходит побег существ, крики, огонь, она стоит столбом и раскрыв рот. Опять же, можно спустить на то, что она Криденса высматривала, остальное ей побоку, окей. Но потом какого черта мракоборец вот так просто нарушает кучу правил и в сопровождении Ньюта вламывается в министерство магии Франции, проходит какую-то странную старушку которой вообще пофиг, кто там проходит, кнопочку нажала - а дальше хоть Гриндевальд собственной персоной пусть гуляет, пусть хоть сожгут архивы к чертям - она котиков подождет. Котиков! Где, япона мать, хоть один мракоборец? Просто служащий министерства? Почему на беспорядке в архиве вообще никто не отреагировал в разгар дня? Почему нашим героям ни одного обвинения в нарушении законов не прилетело? Да по ним Азкабан плачет!
Хотя да, о чем я... по городу перемещался дикий испуганный китайский котик (как назло забыла название... заувул какой-то, с длинным хвостиком) около суток, но им было пофиг! Просто пофиг! Возможно я чего-то не понимаю, может это нормально для французов, может это какая-то скрытая сатира, но смотрелось это дико. Ладно бы Поттеру так сюжетно расчищали и облегчали путь, той части прощалось множество ошибок, но здесь я наделялась на серьезный подход. И его слили.


Лита. Как много ей уделяли экранного времени, все эти ракурсы в глаза. Но, увы, персонаж не раскрыт вовсе. Только со второго просмотра и с подсказки до меня дошло, что она не просто решила напасть на Гришу, а самоубиться особо изощренным способом (и кинув "я люблю тебя" в обоих братьев сразу, пусть разбираются), мол, совесть мучает за ребенка. Но этих переживаний не было показано! Мы не видели, что она находится на грани! Она готовилась к свадьбе, она жила со своим страхом всю жизнь, помнила и множество счастливых или хотя бы хороших моментов из детства, а тут вот вспомнила один раз прилюдно о младенце и побежала накладывать на себя руки. Ну почему этого было не раскрыть лучше?


Про Якоба вы тут уже высказались. Эти воспоминания его, хорошие эмоции - жуткая дыра. А вот Куинни я как раз готова принять как есть, мне её поведение кажется реалистичным. Она запуталась, она переживала, ей налили в уши приятных слов и критическое мышление отключилось. Такое сплошь и рядом встречается и её легилименция не спасет, когда она сама хочет быть обманутой.


Гриня и Криденс... у меня просто нет слов. Каким образом мальчик оказался в Париже? Мы его оставили как минимум полумертвым в Нью-Йорке, у него убита приемная мать, он сам рос в бедной среде, магов кроме Гриши под оборотным и вовсе не знал. Если он переместился магией - как все мракоборц мира не заметили обскура? Если не на силах обскура - откуда он научился владеть обычной магией и как он ею овладел, если нам пытались донести, что обскур и есть запертая в ребенке магия, подавленная и воплотившаяся в это вот всё? Если на кораблике - откуда деньги? Откуда он знал, куда плыть? Если это всё подстроил Гриндевальд, то могли бы опять же и раскрыть. А так получается:
-Гриня в первом фильме использует мальчика, чтобы найти обскура
-Посылает мальчика, обозвав сквибом
-Извиняется и расшаркивается, но мальчика "убивают"
-Решает дать ему прийти в себя, тайно подкидывает цель в жизни, финансирует
-В втором фильме уже откровенно показывается ему на глаза и пытается подружиться, но о предыдущем пункте Криденс не знает
... И Криденс ему всё прощает!
И вообще, какого хрена ему нужен теперь Криденс, если он в первом фильме хотел отделить обскура от ребенка и использовать его? Теперь еще мальчику палочку дал, а тот сходу научился использовать свои силы, обскура обратно в контролируемую магию перевернул. Про то, что он Аурелиус Дамблдор вообще молчу. Родным братом Альбусу он быть не может быть по хронологии, ведь Кендра и Персиваль умерли лет на шесть-десять раньше. Остаётся какая-то побочная линия семьи. Или Гриша всё наврал. Это был бы хороших ход, но я не верю в хитрость сценаристов и, предполагаю, что они решили сделать это правдой - удивляйтесь дорогие фанаты тому, как мы вертим историю. Есть предположение с тем, что Арианна была обскуром (это 100%) и каким-то образом эти силы перешли на другого ребенка... т.е. так Криденс по крови не будет родственником, а по силам - да. Но тут опять слишком много лет в промежутке! В общем, слишком неопределенно.


Про магию - определенно мы видим, как магия вымирает в этой вселенной. Во времена Гриши все вокруг пользуются невербальными заклинаниями и беспалочковой магией, в то время как во времена Поттера и взрослые произносили их вслух в большинстве своём. Акцио почти весь фильм не дополнялось названием предмета, а когда он им поймал нюхля, у меня был только один вопрос: "да какого хрена ты тогда в первом фильме его поймать в той ювелирной лаве не мог, идиот?".

Может еще чего забыла, но и так простыня вышла громадной  http://forumstatic.ru/files/0017/7a/0a/29302.png

Белгхарот написал(а):

А МакГонагалл?

А она в этот момент не то, что не преподавала, а вообще не родилась х)

0

347

Азра, да, согласна по каждому пункту. И совершенно не отрицаю

Азра написал(а):

красивая картинка, очешуенное музыкальное сопровождение и игра на фанатской любви и надеждах на дальнейшее раскрытие

Фильм от меня лично выше 6 не получил на КиноПоиске, но больше пятёрки он потому что снят с каких-то сторон очень качественно, с чем не поспорю даже я)

0

348

Когда самозабвенно прописываешь шквальный ветер и вообще мерзкую погоду и только спустя полтора поста замечаешь "безветренно" в описании погоды. Что тут сказать, "Упс". http://forumstatic.ru/files/0017/7a/0a/25828.png

0

349

Я не уверен, стоит ли комментировать, учитывая в равной степени неожиданные и нежелательные для меня реакции на мои слова, но я прокомментирую совсем чуть-чуть.

Да, тут тоже спойлеры

Да, прежде чем начну комментировать: почему никто не возмущается, как Грин-де-Вальда заменили на двойника и когда именно это произошло? Ибо я вот не понимаю. Возможно, я тупенький, тогда буду рад просветиться.

Азра написал(а):

Каким образом мальчик оказался в Париже?

В добавок к этому стоит спросить, откуда вообще все знают, что он жив, как его находят и почему все одновременно. Это вот то, что действительно можно назвать принципиальной недосказанностью промежутка между фильмами, как я упоминал.

Азра написал(а):

обскур и есть запертая в ребенке магия

Они решили, что тема обскуров слишком рьяно освещалась в первом фильме, поэтому из режима "Криденс опасен для себя и окружающих, он не контролирует свои силы и вообще скоро погибнет из-за обскура!" переключили тумблер на режим "Да всё нормально, он жив, здоров, румян и даже силой в общем-то управляет, а если дать ему рандомную волшебную палочку (Оливандера здесь нет, так что некому затирать про "палочка выбирает волшебника"), он ни с того, ни с сего начнёт кастовать заклинания на максималках". Дап, есть такое. Это одно из мест, порвавшихся за счёт скачка от ни на что в общем не претендующего фильма про зверюшек к заделу на большую историю и долгую франшизу. Я таки продолжаю считать, что скачок этот сделан - не идеально, но сделан. Готов этот пункт обсудить, если у кого-то есть желание.

Азра написал(а):

И Криденс ему всё прощает!

Собственно, всё тот же вопрос, который был адресован Иттер: правильно ли я помню, что Криденс не увидел разоблачение Грейвса? Если таки не видел, то тогда отношения "Криденс - Грейвс" и "Криденс - Грин-де-Вальд" следует рассматривать отдельно.

Азра написал(а):

Или Гриша всё наврал

И подкинул феникса. Вполне возможный вариант.
Ещё один вопрос, который никто, кажется, ещё не задал: откуда возьмётся в будущем род Лестрейнджей, если Лита была последним представителем рода и вроде как умерла? Сейчас это скорее риторический вопрос - впереди ещё осталась большая часть истории, но тем не менее.

Азра написал(а):

Во времена Гриши все вокруг пользуются невербальными заклинаниями и беспалочковой магией, в то время как во времена Поттера и взрослые произносили их вслух в большинстве своём.

Условности киноиндустрии, не более. [Это не категоричное суждение, это сугубо моё видение ситуации, которое свободно может быть прокомментировано.]

Азра написал(а):

она в этот момент не то, что не преподавала, а вообще не родилась х)

Да, это именно то, что я и имел в виду под связанной с ней хронологической нестыковкой) Роулинг плохо умеет считать, ну что поделать.

0

350

Белгхарот написал(а):

Я не уверен, стоит ли комментировать, учитывая в равной степени неожиданные и нежелательные для меня реакции на мои слова, но я прокомментирую совсем чуть-чуть.

Все мы люди со своим мнением, не переживай)

Спойлеры!
Белгхарот написал(а):

как Грин-де-Вальда заменили на двойника и когда именно это произошло? Ибо я вот не понимаю. Возможно, я тупенький, тогда буду рад просветиться.

У меня есть предположение, что давно. Ведь в самом начале фильма нам сказали, мол, он был так убедителен, что ему отрезали язык. И потом в карете показали того паренька с разрезанным языком. Т.е. Гриша опять же кучу времени провел под другой личиной.

Белгхарот написал(а):

В добавок к этому стоит спросить, откуда вообще все знают, что он жив, как его находят и почему все одновременно. Это вот то, что действительно можно назвать принципиальной недосказанностью промежутка между фильмами, как я упоминал.

+

Белгхарот написал(а):

Собственно, всё тот же вопрос, который был адресован Иттер: правильно ли я помню, что Криденс не увидел разоблачение Грейвса?

А вот черт его знает. Мы же не знаем, в каком агрегатном состоянии Криденс оказался после атаки мракоборцев, что понимал, что нет. Оставим вопрос открытым.

Белгхарот написал(а):

Ещё один вопрос, который никто, кажется, ещё не задал: откуда возьмётся в будущем род Лестрейнджей, если Лита была последним представителем рода и вроде как умерла? Сейчас это скорее риторический вопрос - впереди ещё осталась большая часть истории, но тем не менее.

Я тоже полезла в древо - неизвестна степень их родства. Но можно предположить, что в своём древе отец Литы вел только собственную ветвь предков и потомков, а всевозможных братьев не указывал. Таким образом Лестрейнджей может быть несколько и второстепенная ветвь станет главной.

0

351

Сарутея написал(а):

Когда самозабвенно прописываешь шквальный ветер и вообще мерзкую погоду и только спустя полтора поста замечаешь "безветренно" в описании погоды. Что тут сказать, "Упс".

Когда понимаешь, что в твоём посте ветер тоже есть. Упс)
Я спишу на то, что его нет в локации охоты, а в пути он чуть завывал  http://forumstatic.ru/files/0017/7a/0a/49641.png

0

352

Азра написал(а):

очешуенное музыкальное сопровождение

Скачала себе весь ост и балдею  http://forumstatic.ru/files/0017/7a/0a/42510.png

0

353

Белгхарот написал(а):

Интересно. Не припомню, чтобы кто-то раньше мне такое говорил. Я одного не понял: это было в качестве пояснения того, почему тебе нравятся Твари или нет?..

А, ну типа мне Твари нравятся как отдельное произведение, без сильной привязки к ГП.
Мне фильм понравился, но в основном из-за спецэффектов, Ньюта и животных х) я очень люблю животных и всяких зверушек. Хотелось бы, чтобы хоть один фильм сняли целиком про тварей (например, как Ньют исследует местности в поисках какого-то рарного существа, приручение кого-нибудь, все-такое!)

А по сюжету -- ну средне, я сказала бы.
Мне, эээ, не совсем, ну, хотелось бы смотреть очередной фильм про людей. Хотелось бы, чтобы хоть как-нибудь Твари оправдали целиком свое название в этом плане.
У меня слух не очень (смотрю все с субтитрами, но в кино ходить люблю), и я эээ очень многое недопоняла, поэтому пришлось писать друзьям прояснить многие моменты.

0

354

Ура, товарищи!
Мой ноут жив.
Осталось сдать завтрашний зачет - и Добби может быть свободен хотя бы на денёк-другой  http://forumstatic.ru/files/0017/7a/0a/15736.png

0

355

Ещё немного спойлеров
Азра написал(а):

У меня есть предположение, что давно.

Вопрос "Каким образом?" остаётся, учитывая, что защитные меры, по их словам, были приняты какие-то нереальные. К тому же, если он освободился давно, то зачем всё это было нужно? Я понимаю, что для крутой экшен-сцены, но всё-таки?.. Забрать кулон и палочку он в принципе мог из хранилища (или где они там были), не дожидаясь вот этой транспортировки.

Азра написал(а):

Таким образом Лестрейнджей может быть несколько и второстепенная ветвь станет главной.

Вот разве что. Ну или Лита на самом деле не умерла... или Криденс таки окажется её братом... или у них появятся ещё какие-то неожиданные братья/сёстры/дети/внуки/двоюродные дядюшки - в плане родственных связей от этой франшизы теперь можно ждать чего угодно)

Азра написал(а):

Скачала себе весь ост и балдею

http://forumstatic.ru/files/0017/7a/0a/79412.png

Даз написал(а):

Мне фильм понравился

Ну вот, хоть кто-то))

Я тут, кстати, наткнулся на очередную зрительскую рецензию, представленную в виде списка плюсов и минусов. И в качестве одного из плюсов (если это и спойлер, то узнать о нём можно даже из трейлера) был обозначен "Хороший обоснуй, почему Якоб ничего не забыл". Я немножко выпал в осадок (изначально мне думалось, что на посредственности этого обоснования сходятся чуть ли не все, вне зависимости от общего впечатления от фильма). В итоге окончательно осознал относительность и субъективность восприятия этого мира, отказался от оценочных суждений и познал дзен  http://forumstatic.ru/files/0017/7a/0a/45482.png

Сизер написал(а):

Мой ноут жив.

http://forumstatic.ru/files/0017/7a/0a/97074.png
Мы этому рады. Если что, мне пост можешь писать в последнюю очередь, ибо на ближайшее время я, скорее всего, выпаду из форумной активности если не полностью, то значимо. Пойду, пожалуй, в отсутствие напишу об этом.

Сизер написал(а):

Осталось сдать завтрашний зачет

Удачи с зачётом  http://forumstatic.ru/files/0017/7a/0a/23227.png

Отредактировано Белгхарот (21.11.2018 16:34)

0

356

Сизер написал(а):

Осталось сдать завтрашний зачет

Мы в тебя верим) Я уж боялась, что у тебя совсем плохо будет с ноутом, раз так давно не пишешь.

0

357

Кстати, кто-нибудь здесь ещё зареган на поттермор? Если да, то у кого какие результаты по тестам?) Я оказалась из Гриффиндора, хотя думала, что попаду куда-то ещё и была готова этому радоваться)
http://forumstatic.ru/files/0017/7a/0a/97801.png

0

358

Сизер, уря, отличные новости)

Иттер написал(а):

Кстати, кто-нибудь здесь ещё зареган на поттермор? Если да, то у кого какие результаты по тестам?) Я оказалась из Гриффиндора, хотя думала, что попаду куда-то ещё и была готова этому радоваться)

Когда он только-только начал набирать популярность - регистрировалась. Равенкло/Когтевран к вашим услугам)

0

359

Азра, я после тварей начала немного увлекаться миром) Почитала про различия факультетов и мифы о них (что Слизерин зло, а Гриффиндор - добро), посожалела, что в фильме с этими предрассудками никак не поборолись, скорее даже их закрепили

0

360

*прихлопывает скачущего по форуму и уже порядком надоевшего стрекотать сверчка*
Чист технически, штатного пинателя и пиарщика у нес ведь нет ?

0


Вы здесь » Пангея » Флуд, конкурсы и игры » Флуд # 6 [попка огурца]