Пангея

Объявление

Рейтинг: 16+ Система: локационно-эпизодическая Теги: авторский мир, о животных, приключения

О, гость... Когда-то это был проект о далёком прошлом, в котором игроки попадали в суровый климат континента Пангея, где на грани войны обитали доисторические хищники. Здесь был некогда ледниковый период с продолжительными зимами, короткими оттепелями весной и непродолжительными потеплениями летом. Так мы возвращали игроков на 2 миллиона лет назад, когда охотники и их жертвы боролись за своё существование зубами и когтями.

01.12.18
До свидания, Пангея! Семь месяцев назад, открывая вновь проект Пангея, мы не думали, что он просуществует так недолго. Решение об официальном прекращении нашей работы далось нам с трудом, хоть мы и видели, к чему всё идёт.
Хотелось бы поблагодарить от всей души тех, кто был с нами, и был активен, кто помогал нам улучшать ролевую и кто вложил в неё частичку себя. Некоторые игроки и персонажи запомнятся лично мне надолго, а некоторые знакомства мне бы хотелось продолжить не здесь, но где-то в другом месте. ..Продолжение..
Над проектом работали:

Иттер
Создатель того, на что падает свет

Азра
Технический администратор, дизайнер

Готард
Сопроводитель, бессменный иллюстратор

Эбэ
Гейм-мастер, гениальный актёр

Карьяла
Гейм-мастер, у которого остался один большой секрет


Если у вас когда-либо появятся идеи, предложения, свои проекты, я, Иттер, с удовольствием откликнусь, пишите вк: жмяк. Азра также не против обменяться контактами, напишите и ей жмяк. И, конечно же, наш несравненный Тард: жмяк.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пангея » Без вести пропавшие » Союз Ледяных Оскалов, рядовой - Кахир


Союз Ледяных Оскалов, рядовой - Кахир

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Кахи́р, Ках, Хир

возраст

ориентация

принадлежность

должность

2 года

гетеро

Союз Ледяных Оскалов

рядовой

Семья

Ка́джа - бабушка Кахира, являлась изгнанницей из союза Ледяных Оскалов, умерла через год после рождения Кахира от неизвестной болезни.

Уэнн - отец Кахира, никто не знает, жив он или пал смертью упрямца. Ни разу не виделся с Кахиром. Изгнанник.

Каме́лис - мать, умерла, когда Кахир появился на свет. Была одиночкой.

Мела́с - брат Кахира, умер через несколько дней после рождения.

Нира́д - сестра Кахира, умерла в возрасте одного года, заразившись неизвестной болезнью от бабушки.

Биография

[indent] Мать Кахира была очень юна, нежна и слаба. Она не пережила тяжёлые роды, тяжести которых поспособствовал, в частности, последний из троих котёнок, который меньше всех хотел покидать материнское лоно. Он появился на свет уже весь в крови. Уж не знак ли это? Определённо, знак – решила бабка Кахира, сравнительно не старая самка-смилдон, которая тоже накануне окотилась, а потому смогла выкормить и своих осиротевших внучат.
Кахир был таким же прелестным пушистиком, как и его брат с сестрой, если не считать некоторой неуравновешенности. Порой любая неприятная мелочь вызывала у него вспышку бешенства; поэтому, когда глаза котят приобрели, наконец, тот цвет, что останется с ними до самой их смерти, кормилица небезосновательно убедилась, в том, что маленький убийца её матери – демон во плоти. Иначе как можно объяснить обстоятельства его появления на свет, его поведение и… Эти глаза? Да, бабка у Катарсиса была мнительной самкой не без предрассудков.
Стоит так же упомянуть, что, хоть мать нашего героя и была одиночкой, но жили они подле других смилдонов, и союз Ледяных Оскалов, найдя целый выводок очаровательных сереньких смилдонов, решили вырастить из них бойцов и охранников племени. Вожак союза, который оказался почему-то недоволен эксцентричным норовом нового члена союза, регулярно выражал это в весьма грубой форме. Кахир получал по шапке практически за любой проступок, но упрямством он не уступал своему наставнику, а уступал он ему в физической силе, и закончилось бы это однажды его безвременной кончиной, если бы за очередной проступок его не вышвырнули в сердцах из союза. Да, не убили, а именно вышвырнули, всё-таки пожалев юнца. Тут уж Кахир решил, что пора что-то менять в своей жизни. Он и без того достаточно настрадался – оплеухи по голове не прошли даром его психическому здоровью, боевые тренировки повлекли за собой травму на все четыре лапы: отныне шаги кота неизменно сопровождает весьма зловещее цоканье.
[indent] Он шёл, куда глаза глядят, находился почти постоянно в одиночестве, и в мозгах его всё сильнее что-то переклинивало. Сначала это были неразборчивые, несвязные мысли словно бы где-то в подсознании. Затем они начали формироваться во вполне осознаваемые, но абсолютно неподконтрольные. Теперь Кахир уже в состоянии различать их и скоро, наверное, начнёт давать им имена. Но зато не скучно, согласитесь.
[indent] Прошло около полугода, правитель в союзе Ледяных Оскалов сменился, и этот слух дошёл до Кахира, который в это время вёл жизнь одиночки; и он предпринял попытку номер два, вновь придя в союз. Жизнь в суровых условиях обитания оказалась сложней, чем могло показаться на самом деле. Чем дальше смилдон уходил от своего логова, где жил, тем сложней ему было достать еду, да ещё и встреченные странники рассказывали о каких-то племенных собратьях, мирно устроившихся в лесных массивах и бережно оберегающих территории от чужих. Кахир снова боялся побоев, но не показывал страх. Жизнь в одиночестве научила юнца, как защитить себя в момент опасности, и никакие смилдоны не смогут напугать внезапной атакой. Да и, действительно, чего страшиться, когда ты психопат, чей вид устрашает не меньше историй о дикий львах?

Внешность

телосложение

рост

цвет шерсти

цвет глаз

мускулистое

выше среднего

тёмно-серый

янтарно-оранжевые

[indent] В темноте вы его не различите. Темнота – его друг, и он об этом знает. Он знает, что самое страшное, что может скрываться в темноте, – это он сам. Он сливается с темнотой, пропускает её сквозь себя и становится её частью.
[indent] Темнота неравномерно распределилась по его шерсти – косматой и растрёпанной. Дымчато-серый, будто извалялся в золе, а затем раскрасил себя углём. Чёрные неравномерные разводы вдоль выступающего хребта по спине и бокам – чернильные пятна из сочащегося чернилами сердца, скованного в капкан рёбер. Лишь впалое брюхо отличается более светлым серым оттенком – но ему далеко до белого, белый цвет слишком чист, слишком невинен для этого смилдона.
[indent] У него длинные жилистые лапы, словно ходули, и двигается он дёргано и отрывисто, будто порою не может совладать со своим телом, что очень необычно для коренастых смилдонов. Из-за этих длинных лап Кахир на большинство собеседников смотрит сверху вниз. Длинный хлёсткий хвост постоянно пребывает в движении, он бьёт, подёргивается или качается из стороны в сторону.
[indent] У Кахира огромные, очень внимательные миндалевидные очи, и он всегда смотрит вам в глаза пристально и безотрывно, словно, разорвав зрительный контакт, он потеряет равновесие и провалится в бездну, которую видит только он. Или словно он пытается высосать вашу душу. Насколько это правдоподобно, сложно сказать, но эти глаза завораживают, потому как, помимо прочего, они безумного цвета: они светятся ярким, но почему-то неизменно холодным янтарём.
[indent] Большие уши испещрены разрезами, а всё гибкое мощное тело покрыто многочисленными шрамами – не без причины. Кахир никогда не втягивает когти – сухожилия, отвечающие за это, были повреждены ещё в детстве. Длинные когти всегда выпущены, а потому не имеют абсолютной остроты, но смилдона это не слишком расстраивает – при надобности он может распороть горло и такими когтями, ну а предпочтение он отдаёт клыкам: впиться в горло противнику и насладиться вкусом его крови, утолить голод, чтобы голоса в голове наконец замолчали. На время.

Отличительные черты и поведение: рваные уши, тело испещрено глубокими царапинами и шрамами. Ярко-янтарные глаза всегда холодны, и безумно блестят. Никогда не втягивает когти, ходьба сопровождается специфичным клацаньем. Если судить по поведению, можно подумать, что смилдон - нервный. Но первое впечатление обманчиво. В какой-то степени. Он не нервный. Он настоящий психопат. Кахир постоянно хлещет себя по бокам хвостом, несёт всякую чушь о голосах у него в голове и зловеще ухмыляется, обнажая острые клыки.

Характер

Основные черты характера: умён, находчив, порой крайне общителен, навязчив, вспыльчив, но порой подвержен апатии, хладнокровен, жесток, психически неуравновешен, а ещё умеет играть на нервах
[indent] Кажется, что он нервный. Но первое впечатление обманчиво. В какой-то степени. Он не нервный. Он настоящий психопат.
[indent] Никто не знает, что происходит в голове у Кахира, и никогда не узнает. И, что самое пугающее, временами он может казаться вполне нормальным, вызывать положительные эмоции и втираться в доверие. И так сразу и не поймёшь – ведёт ли он с тобой тонкую игру или же искренне считает себя именно тем, кто есть на данный момент.
Вероятно, виной нестабильного поведения являются голоса. Голоса в голове Кахира, их много, они все разные, и каждый со своим темпераментом, и все нашёптывают ему в его рваные уши, нашёптывают, что делать, и иногда берут верх, и инициатива переходит к ним, и тогда нрав смилдона меняется – мгновенно и кардинально. Можно ли назвать это шизофренией, синдромом множественной личности или ещё каким-то сугубо профессиональным термином? Да не знают смилдоны таких терминов, кроме того, никто наверняка не уверен, что на самом деле происходит у Кахира в голове. Не стоит отбрасывать и такую теорию, что он вполне осознаёт все свои действия, хладнокровно просчитывая каждое и виртуозно играя на струнах судьбы – своей и чужой.
[indent] Поэтому вы можете стараться подстраиваться, выбирать подходящую модель поведения в надежде, что следующий спонтанный приступ безотчётной ярости не обрушится на вас – всё это, по сути, бесполезно. Нет никакой возможности предугадать, как поведёт себя Кахир, что он сделает и каким образом среагирует.
[indent] Сбивает с толку именно то, что зачастую он не подаёт ни малейших признаков ненормальности. А если попробуете спросить, он вполне охотно может познакомить вас с кем-либо из тех, что разговаривают только с ним одним. Может много рассказать о них, потому что, похоже, они обретают вполне конкретные черты. Это забавно, что даже у голосов в голове есть своя индивидуальность.
[indent] В целом, Кахир не слишком замкнутый, временами даже весьма общительный, окружающих не чурается, ведёт себя дружелюбно, может, даже слегка назойливо…

Навыки, таланты, недостатки

Недостатки: неумение сдерживать свои эмоции, необузданная жестокость.
Таланты: ум, смекалка, находчивость. Нестандартное мышление, воображение.
Навыки: хорошая реакция, наблюдательность, ловкость и сила.

Планы на будущее

Вступить в союз вновь, стать стражем, а дальше я посмотрю по сюжету, как развить персонажа.

Связь с Вами и заморозка профиля

В случае моей пропажи можно поступить с профилем и персонажем так, как будет удобно администрации.

Отредактировано Кекеллис (06.07.2018 10:16)

0

2

Добрый вечер, приветствуем на Пангее снова! Приступим к проверке:

Кекеллис написал(а):

2 года

Кекеллис написал(а):

страж

В 2 года смилодон ещё остаётся подростком, а потому единственная доступная должность - рядовой. Кроме того, в Союзе нет стражей - только воины или охотники.

Кекеллис написал(а):

Семья

Откуда на Севере столько одиночек? Не может быть такого, по крайней мере в этом сеттинге) Такому количеству котов явно было бы сложно скрываться, их давным давно обнаружил бы Союз и, по закону, они должны были быть убиты. Все племена смилодонов объединились после Мора, а потому одиночки - явление уникальное. Если всю семью изгнали - за что? Это, должно быть, по-настоящему из ряда вон выходящее преступление.

Кекеллис написал(а):

Определённо, знак – решила бабка Кахира, сравнительно не старая самка-смилдон, которая тоже накануне окотилась, а потому смогла выкормить и своих осиротевших внучат.

Кто отец котят пожилой самки, да ещё и изгнанницы? Что произошло с её потомством потом?

Кекеллис написал(а):

Порой любая неприятная мелочь вызывала у него вспышку бешенства

Чем обусловлено такое отклонение? Болезнь ли это, или травма от потери матери? (кстати, несмотря на гибель родственников, в анкете я не смог найти того, как Кахир переживал их кончину и как она повлияла на него - стоит раскрыть это подробнее)

Кекеллис написал(а):

Стоит так же упомянуть, что, хоть мать нашего героя и была одиночкой, но жили они подле других смилдонов

По законам Союза каждый изгнанник, т.е. изменник в случае, если его находят, будет убит. Смилодоны не стали бы терпеть на соих землях чужаков, это точно.

Кекеллис написал(а):

союз Ледяных Оскалов, найдя целый выводок очаровательных сереньких смилдонов, решили вырастить из них бойцов и охранников племени.

Скорее всего, Союз, найдя целый выводок очаровательных смилодонов, немедленно задушил бы котят. Меньшее, что интересует жителей спартанского лагеря в снегах - тратить силы и ресурсы на чужаков, если только это не нечто из ряда вон выходящее. Кроме того, где в это время была их бабушка?

Кекеллис написал(а):

Вожак союза, который оказался почему-то недоволен эксцентричным норовом нового члена союза, регулярно выражал это в весьма грубой форме.

В Союзе есть всего две руководящие должности: командир и судья.  На каком основании вообще был принят котёнок? Кроме того, его воспитанием занимался бы наставник, а не сам лидер.

Кекеллис написал(а):

Кахир получал по шапке практически за любой проступок, но упрямством он не уступал своему наставнику, а уступал он ему в физической силе, и закончилось бы это однажды его безвременной кончиной, если бы за очередной проступок его не вышвырнули в сердцах из союза.

Кекеллис написал(а):

Он и без того достаточно настрадался – оплеухи по голове не прошли даром его психическому здоровью, боевые тренировки повлекли за собой травму на все четыре лапы: отныне шаги кота неизменно сопровождает весьма зловещее цоканье.

В Союзе традиционно воспитывают рядовых в ежовых рукавицах, но никогда не калечат по-настоящему. Никому не нужен инвалид, который будет бесполезен. Бесцельное избиение всё равно не дало бы плодов, ни один, даже самый жестокий наставник, не стал бы творить такое.

Кекеллис написал(а):

если бы за очередной проступок его не вышвырнули в сердцах из союза. Да, не убили, а именно вышвырнули, всё-таки пожалев юнца.

За что его изгнали? На рядового тратили время и силы, а потому избавляться от него только за дурной нрав никто не стал бы. Кроме того, никому не нужен лишний рот на территории. Изгнать его могли только за нарушение законов Союза - если это так, то стоит рассказать об этом подробнее.

Кекеллис написал(а):

Прошло около полугода, правитель в союзе Ледяных Оскалов сменился, и этот слух дошёл до Кахира, который в это время вёл жизнь одиночки; и он предпринял попытку номер два, вновь придя в союз.

Стоит начать с того, что в последние полгода триаты точно не могли смениться, а кроме того, законы Союза остаются неизменны, кто бы не стоял у власти. А они гласят, что изгнанный раз на второй будет убит.

Кекеллис написал(а):

Да и, действительно, чего страшиться, когда ты психопат, чей вид устрашает не меньше историй о дикий львах?

Никто не стал бы держать ни в племени, ни в близи границ столь опасную и неуправляемую особь. Наиболее разумно было бы от него просто избавиться.

Кекеллис написал(а):

тёмно-серый

Стоит ознакомиться с темой вида, ведь смилодоны рождаются либо с рыжей, либо с коричневой шерстью.

Кекеллис написал(а):

двигается он дёргано и отрывисто, будто порою не может совладать со своим телом, что очень необычно для коренастых смилдонов.

С чем это связано? Нервность? Отклонение в психике? Эта особенность сделала бы охоту невозможной, а значит, и выживание одиночки.

Кекеллис написал(а):

Длинный хлёсткий хвост

Длинный хвост свойственен львам, а не саблезубым кошкам

Кекеллис написал(а):

предпочтение он отдаёт клыкам: впиться в горло противнику и насладиться вкусом его крови

Звучит, может быть, и красиво, но спешу огорчить - строение клыков не приспособлено для удушья и уж тем более не для удержания дичи - слишком легко ломаются из-за своей длины. Клыки лишь разрывают артерии, а основная нагрузка приходится как раз на лапы, валящие и удерживающие жертву.

Кекеллис написал(а):

ходьба сопровождается специфичным клацаньем

Одинокому охотнику нужна скрытность, как возможно охотиться, когда каждое движение слышно?

Кекеллис написал(а):

окружающих не чурается

Не уверен, что кто-то стал бы в принципе общаться с безумцем. Судьба его в Союзе написана ещё выше - никто не стал бы оставлять в живых потенциально опасного безумца.

Кекеллис написал(а):

Характер

В резюме можно сказать так: складывается ощущение беспричинно озлобленного персонажа с рождения, не хватает мотивации и глубины характера. Личность слишком сложна, что бы вешать на неё ярлык "злодей" или "ангел" - так не бывает. Как нельзя лучше здесь подходят слова из мануала для новичков:

Источник написал(а):

У нас не бывает выращенных в теплице зверей, которым вживили код агрессии, и поэтому они всё ненавидят, или код обиды, хотя обижаться всю жизнь было просто не на кого.

Ждём исправлений, если понадобится помощь - готов ответить на любые вопросы)
P.s. Сменю имя в профиле?

+1


Вы здесь » Пангея » Без вести пропавшие » Союз Ледяных Оскалов, рядовой - Кахир