Пангея

Объявление

Рейтинг: 16+ Система: локационно-эпизодическая Теги: авторский мир, о животных, приключения

Добро пожаловать в далекое прошлое, наш потенциальный игрок или случайный прохожий! Ты попал в суровый климат континента Пангея, где на грани войны обитают доисторические хищники. Из курса географии и истории ты можешь помнить, что был некогда на Земле ледниковый период: продолжительные зимы, короткие оттепели весной и непродолжительные потепления летом. Мы вернули игроков на 2 миллиона лет назад, когда охотники и их жертвы боролись за своё существование зубами и когтями.
Последние обновления
События
Навигация
Погода
Действующие квесты
01.09.18
С началом нового учебного года, дорогие игроки! Теперь мы можем с гордостью сказать, что самое трудное время года - лето, - мы с вами удачно пережили. В будущем нас ждут новые ивенты, бонусы и вкусняшки, а также крупные обновления и, быть может, даже новые племена.
В игре мы чувствует острую нехватку членов львиного прайда, поэтому, если вы задумали нового персонажа или впервые вступаете в игру на нашем форуме, подумайте - не стать ли вам частью высокогорного народа севера?
☼ Летнее преображение стартовало!
Выполняйте простые задания, зарабатывайте баллы и получайте покрас уникального лайнарта специально под вашего персонажа!

Мы всё ещё ищем креативного и активного модератора, готового взять ответственность за проведение интересных ивентов и конкурсов!
Сейчас: середина осени, сезон подготовки к зиме
Зима приближается, ледяными когтями впиваясь в стволы и почву. Листва на деревьях практически полностью исчезла, и первые снега уже накрывают землю. Травоядные животные уходят на всё большие расстояния в поисках пропитания.
В горах пасмурно, всё чаще тучи разрождаются дождём и снегом. В Хвойном лесу до снегопадов ещё есть время, трава постепенно желтеет, а в золотой долине на севере можно наблюдать прекрасный листопад. На просторах вечной мерзлоты постепенно крепчают морозы, ещё немного - и настанет время снежных бурь и гроз.
-
Ждём в игру:
-
-
-
-
-

Иттер
Создатель, куратор Прайда

Азра
Технический администратор

Готард
Сопроводитель, куратор Союза

Эбэ
Гейм-мастер

Ищем!
пиарщика

Ищем!
креатора неигровых событий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Пангея » ­Флуд, конкурсы и игры » Флуд # 5 [нужно быть смелым]

Флуд # 5 [нужно быть смелым]

Сообщений 301 страница 320 из 510

1

В телепередачу «Пангеевское Поле Чудес» идёт набор третьей тройки игроков!
Спеши записаться!

Мануал для новичков
Сюжет
Ваши предложения

Не забываем голосовать!

http://img.rpgtop.su/88x31x11x8.gif

0

301

Азра написал(а):

P.S.расскажите, как всё прошло, а? Я ж скучаю по тем временам с:

У заочников нет 1 сентября.  http://forumfiles.ru/files/0017/7a/0a/82345.png

Иттер написал(а):

1 сентября для школьников и сопливых перваков - ВТОРОКУРСНИКИ на такую чепуху время не тратят

А мне полтора года осталось и наконец-то свобода.  http://forumfiles.ru/files/0017/7a/0a/97074.png

0

302

Оскари написал(а):

форма и содержание

http://forumfiles.ru/files/0017/7a/0a/63187.png
Я кажется понял, к чему ты клонишь.
Это как некоторые философы насчёт морали - мол, есть некая "объективная база", на которой строится нравственность, пусть даже у совершенно разных культур. Не скажу, что я разделяю эту точку зрения, но хотелось бы, чтобы оно так и было как где-то в моих романтических мечтах и глубоко забившихся остатках веры в человечество.
В психологии тоже такое есть, насколько помню, в области гештальт-психологии и тому прочих. Что-то в духе "музыка кажется нам красивой, если соответствует ритму сердца". Мммм... Не знаю, не знаю, но ладно, допустим. Но ведь форму люди тоже очень часто оценивают субъективно, разве нет? Мне, например, совершенно не заходят стихотворения Маяковского. И рэп (хотя, ладно, каюсь, я иногда его слушаю, когда хочу почувствовать себя дерзким и резким крутым не русский, разумеется). Но кто-то в них души не чает, яро фанатеет, кайфует, входит в транс, *нужное вставить*.
Или, например, "Комната" Томми Вайсо. Большинство смотрит и говорит - "так плохо, что даже хорошо". Я смотрю и думаю - "ну чёрт, ещё немного - и типичный русский фильмец получится"; отношение совершенно нейтральное, кто-то и такого не снимет.
Кто-то слюни пускает по фильмам Марвел, кто-то плюётся во всё, что их напоминает, кто-то критикует с позиции "глубины", "логичности" и "интеллекта". А я... я бы, может, и рад покритиковать с позиции логичности, но обладаю свойством полностью отключать критицизм, когда смотрю какое-либо кино. В такие моменты ориентируюсь сугубо на ощущения - а их может вштырить и от красивой картинки, как в случае того же Марвел, и от глубокого сюжета, как в какой-нибудь лихо закрученном психологическом триллере или сюре от Линча. Не понимаю, как люди могут видеть несостыковки. Мне обязательно бы понадобился кто-то, кто тыкнул бы пальцем и сказал "вот тут хрень какая-то", чтобы я увидел логическую дыру - иначе мозг будет просто релаксировать над кайфово снятой картиной. Единственное, что я замечаю, и то на уровне неосознанных ощущений - это неполадки с таймлайном. Например, этот момент чересчур растянули, этот - прошли слишком быстро, здесь урезали, здесь переборщили и тыды, но это не так часто влияет на общие впечатления от фильма.
Короче, к чему я. Слишком много вокруг вкусов и точек зрения, чтобы я мог однозначно для себя вывести, например, что "вот эта картина хлам, а эта - шедевр, это кино - ширпотреб, а это - гениальное творение, эта игра - говно пустое, а эта великолепна, эта книга для домохозяек, а эта - для интеллектуальных генетически одарённых развитым мозгом сверхразумов".

Пора бежать, остальное - потом.

0

303

Иорвинд написал(а):

не русский, разумеется

Мне вот интересно, откуда у всех такое отношение к русскому рэпу? Чем он отличается от рэпа на других языках?
Не придирка, просто интересно. Сама рэп не слушаю, за некоторым исключением.

Иорвинд написал(а):

Короче, к чему я. Слишком много вокруг вкусов и точек зрения, чтобы я мог однозначно для себя вывести, например, что "вот эта картина хлам, а эта - шедевр, это кино - ширпотреб, а это - гениальное творение, эта игра - говно пустое, а эта великолепна, эта книга для домохозяек, а эта - для интеллектуальных генетически одарённых развитым мозгом сверхразумов".

А у большинства людей наоборот с этим проблем нет. Если им не понравилось, то они всем будут втирать, что это говно. Вообще не думают о том, что вкусы у всех разные. ><

Кстати на счёт вкусов. На меня интернет-подруга обиделась за то, что я не люблю вампиров. Вот и делись после этого своим мнением с людьми.  http://forumfiles.ru/files/0017/7a/0a/40762.png

Отредактировано Силна (03.09.2018 10:26)

0

304

Карьяла написал(а):

Суть некоторых вещей, которые меня в свое время триггерили и выводили из себя, оказалась во мне.

Если бы ещё знать, как с этим справиться. Так-то понимаешь, что причина твоей ненависти - ты сам, но от осознания оного - даже в деталях, в мельчайших подробностях - ненависть не утихает ни на йоту.

+1

305

Иорвинд написал(а):

Мне, например, совершенно не заходят стихотворения Маяковского. И рэп (хотя, ладно, каюсь, я иногда его слушаю, когда хочу почувствовать себя дерзким и резким крутым не русский, разумеется). Но кто-то в них души не чает, яро фанатеет, кайфует, входит в транс, *нужное вставить*.

Ну, к форме тоже могут существовать предпочтения. Просто форму, в отличие от содержания, реальнее оценить субъективно. Тебе субъективно может не нравиться рэп или стихи Маяковского, но объективно все эти вещи достойны внимания как искусство.

Иорвинд написал(а):

Или, например, "Комната" Томми Вайсо. Большинство смотрит и говорит - "так плохо, что даже хорошо". Я смотрю и думаю - "ну чёрт, ещё немного - и типичный русский фильмец получится"; отношение совершенно нейтральное, кто-то и такого не снимет.

Хах, ну ха этот фильм вообще отдельный разговор. Не думаю, что кто-то всерьез назвал бы этот фильм "достойным" в плане искусства. Его просто любят за некоторые смешные моменты, которые в какой-то мере стали мемами. Типа "О, хай, Марк!". бедные люди, которых зовут Марк

Иорвинд написал(а):

Кто-то слюни пускает по фильмам Марвел, кто-то плюётся во всё, что их напоминает, кто-то критикует с позиции "глубины", "логичности" и "интеллекта". А я... я бы, может, и рад покритиковать с позиции логичности, но обладаю свойством полностью отключать критицизм, когда смотрю какое-либо кино. В такие моменты ориентируюсь сугубо на ощущения - а их может вштырить и от красивой картинки, как в случае того же Марвел, и от глубокого сюжета, как в какой-нибудь лихо закрученном психологическом триллере или сюре от Линча. Не понимаю, как люди могут видеть несостыковки. Мне обязательно бы понадобился кто-то, кто тыкнул бы пальцем и сказал "вот тут хрень какая-то", чтобы я увидел логическую дыру - иначе мозг будет просто релаксировать над кайфово снятой картиной. Единственное, что я замечаю, и то на уровне неосознанных ощущений - это неполадки с таймлайном. Например, этот момент чересчур растянули, этот - прошли слишком быстро, здесь урезали, здесь переборщили и тыды, но это не так часто влияет на общие впечатления от фильма.

Марвел тоже отдельный разговор, но мне сложно судить о нем объективно. Да и о кино в принципе, потому что я не самый большой киноман. совсем не киноман Но мне кажется, то Марвел - это пример "достойного" кино. Да, есть что покритиковать вроде странных таймлайнов, зазженной формулы "герой спасает мир" и отсутствие чего-то "глубокого". Люди субъективно ненавидящие Марвел будут всё время в это тыкать, приписывая Марвел в ширпотреб, пытаясь выдать это за объективное мнение. Да, в этом мнении есть доля правды. Но если посмотреть на это всё с другой стороны, то фильмы Марвел сделаны кучей профессионалов. Спецэффекты всегда на уровне, актеры делают свою работу хорошо, фильмы иногда доставляют юморком, а сюжет захватывает внимание. Что в этом плохого?

Иорвинд написал(а):

Да, согласна, это сложно сделать. Я тоже одно время пыталась мыслить о искусстве объективно, но потом как-то забила, что ли. Мне кажется, если тебе сейчас что-то нравится, а кто-то считает это хламом, ну и пусть. Если ты не знаешь, пройдет ли оно со временем порог "гениальности", то и пусть. Если нравится, так значит есть за что нравится. Как говорится: "One man's trash is another man's treasure."

0

306

Иорвинд, Оскари, фильмы Марвел сделаны не только кучей профессионалов - то, на чём они основываются, уже прошлр проверку десятилетиями, а это, объективно, уже показатель качества. Сколько отсылок и деталей они прячут в своих фильмах! Существуют целые каналы, разбирающие чуть ли не покадрово каждый фильм серии. Серии, в которой они смогли сопоставить и показать всё так, что практически нельзя придраться, а сюжетные дыры затыкаются деталями новых фильмов. Я не фанат супергероики, но с парнем посмотрела практически всё. И практически всегда не жалела потраченного времени) ДС ещё очень далеко до Марвел.
Я какое-то время очень много смотрела кинообзорщиков, и за счёт этого у меня выработался вкус и наметился на ошибки глаз. Это очень мешало, пока я не стала более автономна, и теперь даже боженька Бэд проходит через мою собственную призму восприятия.

0

307

Что-то у нас в основной игре всё стоит. У всех учёба?)

0

308

Силна, Раилаг и Варда пропали, остальные либо поступили и не втянулись, либо просто не пишут.  http://forumfiles.ru/files/0017/7a/0a/26106.png

0

309

Иттер написал(а):

Раилаг и Варда пропали

Надеюсь на время и они вернутся. =(

Иттер написал(а):

остальные либо поступили

Но тут понятно (если очка), в первые дни учёбы мне тоже было ни до чего, надо было во всём разобраться.

Иттер написал(а):

либо просто не пишут

Лентяи. Правда у меня тоже бывают приступы лени, но раз в неделю я стараюсь отписывать всегда.

0

310

Силна написал(а):

Лентяи.

http://forumfiles.ru/files/0017/7a/0a/49641.png

0

311

Иорвинд написал(а):

Если бы ещё знать, как с этим справиться. Так-то понимаешь, что причина твоей ненависти - ты сам, но от осознания оного - даже в деталях, в мельчайших подробностях - ненависть не утихает ни на йоту.

"понять и простить"? х)
на самом деле, трудно сказать, как именно. В моем случае, это рефлексия и разбор полетов, при чем не всегда в одиночку, потому что когда пытаешься сделать это в одиночку, есть риск замкнуться на какой-то отдельной детали, и тогда начинаешь ходить по кругу. Чтобы изменить систему, надо выйти из системы (с).
Но если коротко и поверхностно - я постоянно повторяла это себе. Напоминала каждый раз когда, сталкивалась с нетерпимостью к чему-то.

Отредактировано Карьяла (04.09.2018 21:36)

0

312

Силна, нет, Варда оставила форум насовсем...

0

313

Иттер написал(а):

Жаль, вместо неё пока будет НПС?

0

314

Иттер написал(а):

остальные либо поступили

Есть такое дело. Я тоже тут постепенно осваиваюсь на новом месте, надеюсь к концу недели все поутихнет, я решу все бытовые проблемы и втянусь в учебу.

0

315

Силна,  ага. Не останавливать же игру, особенно сюжетную. А то вообще все затихнут, если сюжет двигаться не будет.

0

316

Силна написал(а):

Мне вот интересно, откуда у всех такое отношение к русскому рэпу? Чем он отличается от рэпа на других языках?

Чисто субъективно, почти весь рэп, который я слышал, на любом языке состоит из понтов, сучек, бабла, наркоты и пиковой агрессии. А т.к. я пока довольно плохо воспринимаю английский язык - в том смысле, что некоторые слова узнаются, но сленг/высокая скорость речи очень сильно мешают разобрать всё, так сказать, "на ходу", надо обязательно вслушиваться и напрягаться, чего я, ессно, не делаю; потому что когда я - если - слушаю иноязычный рэп, то, как правило, слушаю его за ритмы. Плюс нужно особое настроение: например, когда пропустил дофига пар и едешь сдавать экзамен преподу, просто врубаешь что-нибудь агрессивное и грубое и представляешь, как тебе на всё это насрать, насколько ты в своей крутости выше всех этих жалких проблем. Иногда это даже работает.

Из последнего, что слышал - как раз мотивчиком зацепило

Ну и "классика" для поднятия духа - "классика" в том смысле, что я врубаю её перед экзаменам уже второй год

Ну и плюс, имхо, в русском рэпе я слышу позёрства и дешёвых понтов в разы больше, чем в иноязычном - и дело даже не в смысле слов, а в подаче, в голосе, в интонации; до тошноты.

0

317

Матхоск написал(а):

Силна,  ага. Не останавливать же игру, особенно сюжетную. А то вообще все затихнут, если сюжет двигаться не будет.

Я, кстати, во флешбеке, возможно, отпишусь только завтра ночью. Загруженные дни. =(

Иорвинд написал(а):

Из последнего, что слышал - как раз мотивчиком зацепило

Мне вот бывает рэпкор очень даже заходит Deuce к примеру. А вот с чистым рэпом вообще сложно, люблю что-то эмоциональное. А в рэпе, который мне довелось услышать, в основном была примитивная музыка и как будто всё в одном тоне читалось. =.=

Иорвинд написал(а):

Чисто субъективно, почти весь рэп, который я слышал, на любом языке состоит из понтов, сучек, бабла, наркоты и пиковой агрессии.

Надо просто знать, где искать) Я помню ещё в школе мне сестра включала песню, где парень был смертельно болен. Грустненько в общем и без всяких понтов.

0

318

Силна, Иорвинд, начала слушать русский рэп благодаря парню. Очень большой пласт исполнителей абсолютно без понтов и грязи пишут о том, как сложно идти по выбранному пути, как они вступили в борьбу с самим собой. Также полным полно песен о любви, именно что любви, а не сексе, тупой страсти, жопах. Есть исполнители, чьи песни наполнены культурными отсылками к литературе, истории, философии. Не Оксимироны всякие, а другие, менее популярные, ибо далеко не всем нравится глубокий подтекст)
Могу посоветовать таких исполнителей, как Иллюмейт и Многознал. Второй сам пишет музыку, и недавно его треки взяли в фильм, который покажут на престижном Монреальском фестивале. Вот!

0

319

Силна написал(а):

Что-то у нас в основной игре всё стоит. У всех учёба?)

Я вот ушел в отпуск и думал, что будет время и вдохновение на посты, но вместо этого пролежал две недели безвольной тряпочкой и даже не включал комп http://forumfiles.ru/files/0017/7a/0a/65633.png

0

320

Иттер написал(а):

Силна написал(а):

Жаль, вместо неё пока будет НПС?

У меня вроде как была договоренность с Серхат, что я отправлю Рагху к охотницам, и он заберет её вместе с тушей убиенного оленя в лагерь, чтобы Варда могла быстрее разобраться с одиночками.
Собственно, можно, наверное, поменять концепт: я пригоню в локацию Рагху, и он с Серхат пойдет с одиночками качать права как всегда, а Варда якобы понесет оленя в лагерь  http://forumfiles.ru/files/0017/7a/0a/63187.png

Отредактировано Рагху (07.09.2018 21:02)

0

Вы здесь » Пангея » ­Флуд, конкурсы и игры » Флуд # 5 [нужно быть смелым]