Пангея

Объявление

Рейтинг: 16+ Система: локационно-эпизодическая Теги: авторский мир, о животных, приключения

Добро пожаловать в далекое прошлое, наш потенциальный игрок или случайный прохожий! Ты попал в суровый климат континента Пангея, где на грани войны обитают доисторические хищники. Из курса географии и истории ты можешь помнить, что был некогда на Земле ледниковый период: продолжительные зимы, короткие оттепели весной и непродолжительные потепления летом. Мы вернули игроков на 2 миллиона лет назад, когда охотники и их жертвы боролись за своё существование зубами и когтями.
Последние обновления
События
Навигация
Погода
Действующие квесты
01.09.18
С началом нового учебного года, дорогие игроки! Теперь мы можем с гордостью сказать, что самое трудное время года - лето, - мы с вами удачно пережили. В будущем нас ждут новые ивенты, бонусы и вкусняшки, а также крупные обновления и, быть может, даже новые племена.
В игре мы чувствует острую нехватку членов львиного прайда, поэтому, если вы задумали нового персонажа или впервые вступаете в игру на нашем форуме, подумайте - не стать ли вам частью высокогорного народа севера?
☼ Летнее преображение стартовало!
Выполняйте простые задания, зарабатывайте баллы и получайте покрас уникального лайнарта специально под вашего персонажа!

Мы всё ещё ищем креативного и активного модератора, готового взять ответственность за проведение интересных ивентов и конкурсов!
Сейчас: середина осени, сезон подготовки к зиме
Зима приближается, ледяными когтями впиваясь в стволы и почву. Листва на деревьях практически полностью исчезла, и первые снега уже накрывают землю. Травоядные животные уходят на всё большие расстояния в поисках пропитания.
В горах пасмурно, всё чаще тучи разрождаются дождём и снегом. В Хвойном лесу до снегопадов ещё есть время, трава постепенно желтеет, а в золотой долине на севере можно наблюдать прекрасный листопад. На просторах вечной мерзлоты постепенно крепчают морозы, ещё немного - и настанет время снежных бурь и гроз.
-
Ждём в игру:
-
-
-
-
-

Иттер
Создатель, куратор Прайда

Азра
Технический администратор

Готард
Сопроводитель, куратор Союза

Эбэ
Гейм-мастер

Ищем!
пиарщика

Ищем!
креатора неигровых событий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Пангея » ­Флуд, конкурсы и игры » Флуд # 5 [нужно быть смелым]

Флуд # 5 [нужно быть смелым]

Сообщений 281 страница 300 из 793

1

В телепередачу «Пангеевское Поле Чудес» идёт набор третьей тройки игроков!
Спеши записаться!

Набираем людей на хэллоуинские игрища! Проводится будут на форуме, никаких постов и отыгрышей (ну при желании можно), немного дедуктики, много веселья! О желании участвовать писать Азре.
Список участников

Мануал для новичков
Сюжет
Ваши предложения

Не забываем голосовать!

http://img.rpgtop.su/88x31x11x8.gif

0

281

Присоединяюсь к поздравлениям нашего посланника духов!

0

282

Лето, с Днем Рождения, чёрный ворон!  http://forumfiles.ru/files/0017/7a/0a/67045.png

0

283

Присоединяюсь к поздравляющим.
С др, чувак.
Оскари, а у тебя невыносимо приятная моему глазу аватарка.

0

284

Тоже поздравляю.  http://forumfiles.ru/files/0017/7a/0a/93503.png

0

285

Господа, чего не хватает форуму для того, чтобы всем было интересно и весело? А то все заходят и не пишут ничего, непорядок.

0

286

Иттер, если ты про флуд, то такое бывает даже на ролевых, где раз в 5 больше активных игроков. То флуд кипит, то все молчат.
Лично мне всё хватает, в конкурсах я участвовать не очень люблю, а общаюсь по настроению.))

0

287

Иттер, го заведём какой-нибудь провокационный разговор во флуде, если ты про флуд.
Например, как вообще можно определить гениальность (или хотя бы достойность) того или иного произведения искусства (литературы ли, художества, кино, музыки и тыды)? Хоть кто-то может привести объективные критерии? Почему у некоторых продуктов их культурная ценность выявляется количеством фанатеющего народа (критиков и простых смертных), а у некоторых - вниманием некоей "интеллектуальной илитки" (по типу "вот это вот массовый ширпотреб без души и смысла, а вот это вот изысканно, но почему-то мало кто обращает внимание, а я смотрел/читал")? Другими словами, почему Малевич продаётся за 85 миллионов, а какой-нибудь офигенно крутой художник в ДевиантАрте творит за копейки, питаясь дошираками и не выбираясь из долгов?
В последнее время меня очень это волнует, потому что я не понимаю, насколько бездарен, стоит ли мне вообще смотреть в сторону искусства, как рисовать так, чтобы людям нравилось, необязательно даже, чтобы продавалось, просто чтобы хотя бы не услышать вдруг "фу бл боже, что это за хня?"
А ещё мне интересно, как блогеры выдерживают хейт, льющийся изо всех щелей. И ещё то, почему мне в голову не приходит даже при условии анонимности в суперпаршивом настроении идти в инет и кидаться во всех дерьмом, а какой-нибудь с виду безобидный, тихий и вроде бы культурный задолбыш, прячась в сети, только и делает, что срёт, срёт, срёт.
*А теперь глубокий вдох*
И спокойствие.

0

288

всем пасиба за поздравления  http://forumfiles.ru/files/0017/7a/0a/33138.png

Иттер написал(а):

Господа, чего не хватает форуму для того, чтобы всем было интересно и весело? А то все заходят и не пишут ничего, непорядок.

да все от времени зависит, кмк. сентябрь, у многих учеба на носу, заняты другим

0

289

А ещё я никогда не понимал "изнасилований" в шутерах.
Ну да, бывает, кипишь весь такой, бомбишь, потому что опять слили, из-под тишка саданул какой-нибудь грёбаный снайпер, а тебе до аптечки оставалась, мать её, секунда, а потом ты рессуректнулся и вынес именно того, кто тебя убил, и на эмоциях орёшь "на, ска", с маньячной ухмылкой на лице и сломанными об клаву пальцами, но чёрт
Когда начинают ещё и приседать на голове у трупа - это уже эребор, пацаны
Где ваша честь? Где уважение к противнику? Где доказательство эволюции человеческого разума и, как следствие, эмпатии, в сравнении с предками-приматами?

Отредактировано Иорвинд (30.08.2018 15:59)

0

290

Иорвинд написал(а):

Где доказательство эволюции человеческого разума и, как следствие, эмпатии, в сравнении с предками-приматами?

/сказал человек, играющий в шутеры/

0

291

Иттер, лично мне всего хватает, игра идет в спокойном темпе и есть всякие доп. активности, в которых при желании можно поучаствовать. Тут лампово, и мне каждый раз приятно возвращаться, и при всём при этом нет такого ощущения, что этот форум отнимает часть моей реальной жизни. Иногда, когда на ролевой слишком много и быстро всё происходит, а ты не можешь угнаться за этим, это даже отталкивает. И согласна с Лето насчет того, что приближение сентября тоже играет для некоторых роль.

Иорвинд написал(а):

Например, как вообще можно определить гениальность (или хотя бы достойность) того или иного произведения искусства (литературы ли, художества, кино, музыки и тыды)? Хоть кто-то может привести объективные критерии?

Помню, как-то на уроке литературы, когда речь шла о стихотворениях, наш препод сказала такую штуку(говорю не дословно, но примерно): что в искусстве важно две вещи - форма и содержание. Иногда люди экспериментируют с формой. Например, экспериментальная поэзия - это тоже искусство. Люди могут придумывать очень интересные, сложные форматы для стихотворений. А есть произведения с самой обыкновенной формой, но со стоящим содержанием. И, наверное, критерием "достойности" произведения искусства - это идеальный баланс между хорошей формой и хорошим содержанием. Другой вопрос, что такое хорошая форма и хорошее содержание. По мне, хорошее форма - это хорошо исполненное старое (в стихотворениях - это, допустим, идеально выдержанный ямб с хорошей рифмой) или что-то совершенно оригинально новое. А вот с хорошим содержанием чуть сложнее, потому что его можно судить только субъективно. По мне хорошее содержание - это то, что может зацепить или впечатлить тебя эмоционально, будь то чувство, что ты нашел что-то близкое себе или чувство шока. Допустим, когда ты прочитал книгу/стихотворение и такой: "Я понимаю о чем написал автор, я думал/чувствовал такое же, но не знал как сказать словами" либо "Я никогда не замечал этого, но теперь вижу и знаю, что это".

мне надо бежать, поэтому про остальное выскажусь позже

Отредактировано Оскари (30.08.2018 17:02)

0

292

А вот что касается гениальности, то я думаю, что она определяется тем, насколько иного людей резонировали с содержанием достойного произведения и продолжают это делать через многие годы. Допустим, какой-то Ванька написал песню под гитару про свою соседку Светку, что она шлюха " неблагородная девушка". И в районе многие люди поняли эту песню, посчитали остроумной и даже "гениальной". Но эта песня не является действительно гениальным произведением искусства, потому что внезапно Светка переезжает и через 5-10 лет все забывают про эту песню. А вот, допустим, "Преступление и наказание" - гениальное произведение. Оно имеет достойную форму и содержание, которое задевало многих людей на протяжении многих лет.

0

293

Оскари, а аватарка у тебя и правда классная

0

294

Азра написал(а):

Желание Оскари – напиши хотя бы четверостишье (а лучше – больше), в котором расскажешь об отношении ваших персонажей (можно белый стих)

Кто-нибудь это помнит, кстати говоря?) Думал о том всё это время, и наконец, мой мозг выдал это (первое четверостишье наиболее удачно вышло):

Я — воин, ты — презренный раб.
Тебе не должно уваженья.
Ты в цепь себя дал оковать,
А потому и нет прощенья.
Ешь ты с руки святого —
Судить о том не мне.
Пророк тебе защита —
Спать можешь в тишине.
Но коли лапой тронешь
Бесценный ты сосуд —
Развеется твой вополь,
Все боги не спасут.

+3

295

Иорвинд написал(а):

Оскари, а у тебя невыносимо приятная моему глазу аватарка.

Таамас написал(а):

Оскари, а аватарка у тебя и правда классная

мерси, довольно случайно наткнулась на этот арт, и, о, чудо, он хорошо подошел под внешность и тематику форума. спасибо художнику.

Готард написал(а):

Кто-нибудь это помнит, кстати говоря?) Думал о том всё это время, и наконец, мой мозг выдал это (первое четверостишье наиболее удачно вышло):

Я уже и забыла об этом. Эх, были времена. А стих мне нравится)

Отредактировано Оскари (30.08.2018 21:25)

0

296

/даже добавил сиё творение в тему отношений/

0

297

От лица закончивших всё и вся поздравляю причастных с днём знаний  http://forumfiles.ru/files/0017/7a/0a/72335.png
Когда-нибудь вы сможете, прям как я, относиться к этому дню максимально пофигистически, а пока учиться, учиться и еще раз учиться!

P.S.расскажите, как всё прошло, а? Я ж скучаю по тем временам с:

0

298

Азра написал(а):

расскажите, как всё прошло, а?

1 сентября для школьников и сопливых перваков - ВТОРОКУРСНИКИ на такую чепуху время не тратят  http://forumfiles.ru/files/0017/7a/0a/80740.png

0

299

Иттер написал(а):

ВТОРОКУРСНИКИ

Крута, ладно, принимается  http://forumfiles.ru/files/0017/7a/0a/39443.png

0

300

Сегодня Тард стоял а-ля чучелостайл: даже бантики прицепили на затылок! Водитель маршрутки, тормозившей рядом, даже рассмеялся.
Вечер же был замечательный - прогулялся по городу, выпил кофия в любимом месте и морально подготовился к а) тому, что обычно называют Единой Господней Эпитимией; б) режиму жёсткой экономии. В том числе времени.

0

Вы здесь » Пангея » ­Флуд, конкурсы и игры » Флуд # 5 [нужно быть смелым]